Hinweis: brandenburg.de hat seine Internet-Seiten auf barrierefreien Zugriff optimiert und verwendet deshalb standardisiertes CSS (Stylesheets). Sollte Ihr Browser dieses nicht korrekt anzeigen, unterstützt er nicht die üblichen Webstandards. Weitere Informationen finden Sie hier.

Luftgütedaten / Ozon

Bodennahe Ozonbelastung - aktuelle Werte

LUFTGÜTEMESSNETZ BRANDENBURG 24-10-2014 10:11 (MESZ)
Entwicklung der Schadstoffkonzentration
Parameter Ozon [µg/m3]
Zeitraum 24-10-2014 06:00 - 24-10-2014 23:00 (MESZ)
Wertebasis 1 h Gleitmittelwerte
Messort06:0006:3007:0007:3008:0008:3009:0009:3010:0010:3011:0011:30
Blankenfelde-Mahlow313028242121232527---
Brandenburg a.d.Havel111113141516192122---
Cottbus12121212119101723---
Eisenhüttenstadt262626262626282929---
Elsterwerda141314141414162433---
Frankfurt (Oder)222222232122222324---
Hasenholz (Buckow)252726272826222225---
Lütte (Belzig)141619202022242526---
Nauen151618212120212324---
Neuruppin111113151820202325---
Potsdam, Groß Glienicke232123232120191616---
Potsdam-Zentrum192021221813111212---
Schwedt/Oder242221232223262727---
Spreewald181918151212141312---
Spremberg5101210913141215---
Wittenberge161513121415191916---
Schönefeld, Flughafen *343025222020202224---
LUFTGÜTEMESSNETZ BRANDENBURG 24-10-2014 10:11 (MESZ)
Entwicklung der Schadstoffkonzentration
Parameter Ozon [µg/m3]
Zeitraum 24-10-2014 06:00 - 24-10-2014 23:00 (MESZ)
Wertebasis 1 h Gleitmittelwerte
Messort12:0012:3013:0013:3014:0014:3015:0015:3016:0016:3017:0017:30
Blankenfelde-Mahlow------------
Brandenburg a.d.Havel------------
Cottbus------------
Eisenhüttenstadt------------
Elsterwerda------------
Frankfurt (Oder)------------
Hasenholz (Buckow)------------
Lütte (Belzig)------------
Nauen------------
Neuruppin------------
Potsdam, Groß Glienicke------------
Potsdam-Zentrum------------
Schwedt/Oder------------
Spreewald------------
Spremberg------------
Wittenberge------------
Schönefeld, Flughafen *------------
LUFTGÜTEMESSNETZ BRANDENBURG 24-10-2014 10:11 (MESZ)
Entwicklung der Schadstoffkonzentration
Parameter Ozon [µg/m3]
Zeitraum 24-10-2014 06:00 - 24-10-2014 23:00 (MESZ)
Wertebasis 1 h Gleitmittelwerte
Messort18:0018:3019:0019:3020:0020:3021:0021:3022:0022:3023:00
Blankenfelde-Mahlow-----------
Brandenburg a.d.Havel-----------
Cottbus-----------
Eisenhüttenstadt-----------
Elsterwerda-----------
Frankfurt (Oder)-----------
Hasenholz (Buckow)-----------
Lütte (Belzig)-----------
Nauen-----------
Neuruppin-----------
Potsdam, Groß Glienicke-----------
Potsdam-Zentrum-----------
Schwedt/Oder-----------
Spreewald-----------
Spremberg-----------
Wittenberge-----------
Schönefeld, Flughafen *-----------

Erzeugt mit LUIS BB am 24.10.14 um 10:27 Uhr

Kontakt:
Landesamt für Umwelt, Gesundheit und Verbraucherschutz Brandenburg, Abteilung Technischer Umweltschutz, Referat T4 - Luftqualität, Manfred Lotz, Tel.: 033201/ 442 - 313, Fax: 033201/ 442 - 398, E-Mail: Manfred.Lotz@LUGV.Brandenburg.de